كلية العلوم الاسلامية /قسم اللغة العربية / الدراسة الصباحية

جدول  المحاضرات الحضورية / الالكترونية
ت
اليوم
وقت المحاضرة
نوع المحاضرة الكتروني/حضوري
المرحلة
المادة
اسم التدريسي للمادة
عدد الطلبة 
رابط المحاضرة الالكتروني / رقم القاعة للحضوري
1 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الاولى أ حفظ وتلاوة  أ.م.د حنان منصور    https://meet.google.com/qud-citj-ijc
2 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الاولى ب  نثر جاهلي  أ.م.د نابلس صلال    https://meet.google.com/mdr-cmja-ohq
3 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الاولى ج  اللغة الانكليزية  م.م ضحى فاضل    https://meet.google.com/pjo-cnwh-soi
4 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الاولى أ  تاريخ القران  أ.د صبحي عودة    https://meet.google.com/zyg-bium-xse
5 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الاولى ب  حفظ وتلاوة  أ.م.د حنان منصور    https://meet.google.com/qud-citj-ijc
6 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الاولى ج  نثر جاهلي  أ.م.د نابلس صلال    https://meet.google.com/mdr-cmja-ohq
7 الاحد  12:30-02:30 الكتروني  الاولى أ  حقوق الانسان والحريات  أ.م.د حيدر شلال    https://meet.google.com/nuk-snnt-inx
8 الاحد  12:30-02:30 الكتروني  الاولى ب  اللغة الانكليزية  م.م ضحى فاضل    https://meet.google.com/pjo-cnwh-soi
9 الاحد  12:30-02:30 الكتروني  الاولى ج  حفظ وتلاوة  أ.م.د حنان منصور    https://meet.google.com/qud-citj-ijc
10 الاثنين  08:30-10:30 الكتروني  الاولى أ نثر جاهلي  أ.م.د نابلس صلال    https://meet.google.com/mdr-cmja-ohq
11 الاثنين  08:30-10:30 الكتروني  الاولى ب  تاريخ القران  أ.د صبحي عودة    https://meet.google.com/zyg-bium-xse
12 الاثنين  08:30-10:30 الكتروني  الاولى ج  حقوق الانسان والحريات  أ.م.د حيدر شلال    https://meet.google.com/nuk-snnt-inx
13 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الاولى أ  اللغة الانكليزية  م.م ضحى فاضل    https://meet.google.com/pjo-cnwh-soi
14 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الاولى ب  حقوق الانسان والحريات  أ.م.د حيدر شلال    https://meet.google.com/nuk-snnt-inx
15 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الاولى ج  تاريخ القران  أ.د صبحي عودة    https://meet.google.com/zyg-bium-xse
16 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الاولى أ  صرف  م.د احمد حسن   

18

17 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الاولى ب  نحو  أ.م.د رافد ناجي    19
18 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الاولى ج  مفاهيم بلاغية  أ.م.د جاسم عبد الواحد   22
19 الثلاثاء  10:30-12:30 حضوري  الاولى أ  مفاهيم بلاغية  أ.م.د جاسم عبد الواحد   18
20 الثلاثاء  10:30-12:30 حضوري  الاولى ج  نحو  أ.م.د رافد ناجي    19
21 الثلاثاء  12:30-01:30 حضوري  الاولى ب  نحو  أ.م.د رافد ناجي    22
22 الاربعاء 08:30-10:30 حضوري  الاولى أ  نحو  أ.م.د رافد ناجي    18
23 الاربعاء 08:30-10:30 حضوري  الاولى ب  مفاهيم بلاغية  أ.م.د جاسم عبد الواحد   19
24 الاربعاء 08:30-10:30 حضوري  الاولى ج  صرف  م.د احمد حسن    22
25 الاربعاء 10:30-12:30 حضوري  الاولى ب  صرف  م.د احمد حسن    19
26 الاربعاء 11:30-12:30 حضوري  الاولى ج  نحو  أ.م.د رافد ناجي    22
27 الاربعاء 11:30 -12:30 حضوري  الاولى أ  نحو  أ.م.د رافد ناجي    18
28 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية أ نحو  م.د ميثم رشيد حميد  27 15
29 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية ب  الصرف  م.د احمد حسن منصور  28 16
30 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية ج  مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  29 17
31 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثانية أ مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  27 15
32 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثانية ب  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  28 16
33 الاحد  10:30-11:30 حضوري  الثانية ج  حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  29 المختبر 
34 الاحد  12:30-01:30 حضوري  الثانية ب  حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  28 المختبر 
35 الاحد  11:30-01:30 حضوري  الثانية ج  علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  29 17
36 الاحد  01:30-02:30 حضوري  الثانية أ حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  27 المختبر 
37 الاحد  01:30-02:30 حضوري  الثانية ج  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  29 17
38 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية أ الصرف  م.د احمد حسن منصور  27 15
39 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية ب  علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  28 16
40 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية ج  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  29 17
41 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثانية أ علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  27 15
42 الاثنين  10:30-11:30 حضوري  الثانية ب  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  28 16
43 الاثنين  11:30-01:30 حضوري  الثانية ب  مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  28 16
44 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثانية ج  الصرف  م.د احمد حسن منصور  29 17
45 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية أ علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  27 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
46 الثلاثاء  08:30-09:30 الكتروني  الثانية ب  حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  28 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
47 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ج  المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  29 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
48 الثلاثاء  10:30-11:30 الكتروني  الثانية أ حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  27 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
49 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ب  علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  28 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
50 الثلاثاء  11:30-12:30 الكتروني  الثانية ج  حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  29 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
51 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية أ الادب الاسلامي  م.د اسامة محمد مهدي  27 https://meet.google.com/bry-xmgk-ymk
52 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ب  المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  28 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
53 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ج  الادب الاسلامي  م. عبير عباس مطرود  29 https://meet.google.com/cvq-jaeu-iai
54 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية أ المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  27 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
55 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ب  الادب الاسلامي  م.د اسامة محمد مهدي  28 https://meet.google.com/bry-xmgk-ymk
56 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ج  علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  29 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
57 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة أ فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  22 18
58 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ب  شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  24 19
59 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ج  النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  24 22
60 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثالثة أ شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  22 18
61 الاحد  11:30-12:30 حضوري  الثالثة ب  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 19
62 الاحد  12:30 – 01:30 حضوري  الثالثة أ نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    22 18
63 الاحد  12:30-02:30 حضوري  الثالثة ب  فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  24 19
  الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثالثة ج  فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  24 22
64 الاحد  01:30 -02:30 حضوري  الثالثة ج  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 22
65 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثالثة أ نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    22 18
66 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ب  النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  24 19
68 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثالثة ب  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 19
69 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثالثة ج  شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  24 22
70 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثالثة أ النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  22 18
71 الاثنين  12:30 -02:30 حضوري  الثالثة ج  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 22
72 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة أ النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  22 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
73 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ب  مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  24 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
74 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة أ مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  22 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
75 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ب  النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  24 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
76 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ج  الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  24 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
77 الثلاثاء  12:30-02:30 الكتروني  الثالثة ج  مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  24 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
78 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة أ منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  22 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
79 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ب  الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  24 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
80 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ج  النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  24 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
81 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة أ الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  22 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
82 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ب  منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  24 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
83 الاربعاء  12:30-02:30 الكتروني  الثالثة ج  منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  25 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
84 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
85 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ب الادب المقارن  م.د احمد راهي  44 https://meet.google.com/ggc-smap-yva
86 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ج  النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  42 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
87 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  43 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
88 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 42 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
89 الاحد  01:30 – 02:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
90 الاثنين  08:30 – 09:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
91 الاثنين  09:30 -10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
92 الاثنين  09:30 – 11:30 الكتروني  الرابعة ب النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  44 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
93 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 43 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
94 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
95 الاثنين  12:30-02:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
96 الثلاثاء  08:30 – 11:30 حضوري  الرابعة أ النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  43 15
97 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  44 16
98 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  الادب الحديث  أ.د عبود جودي الحلي  42 17
99 الثلاثاء  11:30 – 01:30 حضوري  الرابعة أ الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 43 15
100 الثلاثاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ب علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  44 16
101 الثلاثاء  11:30 – 12:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
102 الثلاثاء  12:30-02:30 حضوري  الرابعة ج  علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  42 17
103 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة أ مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  43 15
104 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 44 16
105 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
106 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة أ علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  43 15
107 الاربعاء  10:30-01:30 حضوري  الرابعة ب النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  44 16
108 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ج  مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  42 17