قسم اللغة العربية

جامعة كربلاء/ كلية العلوم الإسلامية / قسم اللغة العربية
جدول  المحاضرات الحضورية / الالكترونية
ت اليوم وقت المحاضرة نوع المحاضرة الكتروني/حضوري المرحلة المادة اسم التدريسي للمادة عدد الطلبة  رابط المحاضرة الالكتروني / رقم القاعة للحضوري
1 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية أ نحو  م.د ميثم رشيد حميد  27 15
2 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية ب  الصرف  م.د احمد حسن منصور  28 16
3 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثانية ج  مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  29 17
4 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثانية أ مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  27 15
5 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثانية ب  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  28 16
6 الاحد  10:30-11:30 حضوري  الثانية ج  حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  29 المختبر 
7 الاحد  12:30-01:30 حضوري  الثانية ب  حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  28 المختبر 
8 الاحد  11:30-01:30 حضوري  الثانية ج  علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  29 17
9 الاحد  01:30-02:30 حضوري  الثانية أ حاسوب ( عملي  ) م.م نور صباح زغير  27 المختبر 
10 الاحد  01:30-02:30 حضوري  الثانية ج  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  29 17
11 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية أ الصرف  م.د احمد حسن منصور  27 15
12 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية ب  علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  28 16
13 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثانية ج  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  29 17
14 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثانية أ علم البيان  م.د تغريد عبد الامير  27 15
15 الاثنين  10:30-11:30 حضوري  الثانية ب  نحو  م.د ميثم رشيد حميد  28 16
16 الاثنين  11:30-01:30 حضوري  الثانية ب  مفاهيم عروضية  أ.د مسلم مالك الاسدي  28 16
17 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثانية ج  الصرف  م.د احمد حسن منصور  29 17
18 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية أ علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  27 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
19 الثلاثاء  08:30-09:30 الكتروني  الثانية ب  حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  28 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
20 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ج  المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  29 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
21 الثلاثاء  10:30-11:30 الكتروني  الثانية أ حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  27 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
22 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ب  علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  28 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
23 الثلاثاء  11:30-12:30 الكتروني  الثانية ج  حاسوب ( نظري ) م.م نور صباح زغير  29 https://meet.google.com/njy-uhea-ivd
24 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية أ الادب الاسلامي  م.د اسامة محمد مهدي  27 https://meet.google.com/bry-xmgk-ymk
25 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ب  المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  28 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
26 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثانية ج  الادب الاسلامي  م. عبير عباس مطرود  29 https://meet.google.com/cvq-jaeu-iai
27 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية أ المعجم العربي أ.م.د مشكور حنون  27 https://meet.google.com/woi-hwtv-qkv
28 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ب  الادب الاسلامي  م.د اسامة محمد مهدي  28 https://meet.google.com/bry-xmgk-ymk
29 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثانية ج  علم النفس التربوي  م. سهام حميد موسى  29 https://meet.google.com/aeh-wrmq-osu
30 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة أ فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  22 18
31 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ب  شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  24 19
32 الاحد  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ج  النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  24 22
33 الاحد  10:30-12:30 حضوري  الثالثة أ شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  22 18
34 الاحد  11:30-12:30 حضوري  الثالثة ب  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 19
35 الاحد  12:30 – 01:30 حضوري  الثالثة أ نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    22 18
36 الاحد  12:30-02:30 حضوري  الثالثة ب  فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  24 19
37 الاحد  01:30 -02:30 حضوري  الثالثة ج  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 22
38 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثالثة أ نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    22 18
39 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ب  النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  24 19
40 الاثنين  08:30-10:30 حضوري  الثالثة ج  فقه اللغة  أ.د مؤيد جاسم محمد  24 22
41 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثالثة ب  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 19
42 الاثنين  10:30-12:30 حضوري  الثالثة ج  شعر عباسي  ا.م.د حازم علاوي عبيد  24 22
43 الاثنين  12:30 -02:30 حضوري  الثالثة أ النقد العربي القديم  م.د عاد كامل صابر  22 18
44 الاثنين  12:30 -02:30 حضوري  الثالثة ج  نحو  أ.د  رفاه عبد الحسين    24 22
45 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة أ النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  22 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
46 الثلاثاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ب  مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  24 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
47 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة أ مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  22 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
48 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ب  النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  24 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
49 الثلاثاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ج  الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  24 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
50 الثلاثاء  12:30-02:30 الكتروني  الثالثة ج  مدارس نحوية  م.د فائزة ثعبان  24 https://meet.google.com/hpx-wbup-qeb
51 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة أ منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  22 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
52 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ب  الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  24 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
53 الاربعاء  08:30-10:30 الكتروني  الثالثة ج  النثر العباسي  أ.م.د نورس ابراهيم  24 https://meet.google.com/bpx-hafw-kfn
54 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة أ الادب الاندلسي 1  أ.م.د صفاء حسين لطيف  22 https://meet.google.com/fvd-atvm-vkj
55 الاربعاء  10:30-12:30 الكتروني  الثالثة ب  منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  24 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
56 الاربعاء  12:30-02:30 الكتروني  الثالثة ج  منهج البحث الادبي  م. اسراء مهدي شهيد  25 https://meet.google.com/fqv-kugo-jen
57 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
58 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ب الادب المقارن  م.د احمد راهي  44 https://meet.google.com/ggc-smap-yva
59 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ج  النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  42 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
60 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  43 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
61 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 42 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
62 الاحد  01:30 – 02:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
63 الاثنين  08:30 – 09:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
64 الاثنين  09:30 -10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
65 الاثنين  09:30 – 11:30 الكتروني  الرابعة ب النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  44 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
66 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 43 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
67 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
68 الاثنين  12:30-02:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
69 الثلاثاء  08:30 – 11:30 حضوري  الرابعة أ النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  43 15
70 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  44 16
71 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  الادب الحديث  أ.د عبود جودي الحلي  42 17
72 الثلاثاء  11:30 – 01:30 حضوري  الرابعة أ الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 43 15
73 الثلاثاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ب علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  44 16
74 الثلاثاء  11:30 – 12:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
75 الثلاثاء  12:30-02:30 حضوري  الرابعة ج  علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  42 17
76 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة أ مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  43 15
77 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 44 16
78 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
79 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة أ علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  43 15
80 الاربعاء  10:30-01:30 حضوري  الرابعة ب النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  44 16
81 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ج  مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  42 17
82 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
83 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ب الادب المقارن  م.د احمد راهي  44 https://meet.google.com/ggc-smap-yva
84 الاحد  08:30-10:30 الكتروني  الرابعة ج  النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  42 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
85 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  43 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
86 الاحد  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 42 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
87 الاحد  01:30 – 02:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
88 الاثنين  08:30 – 09:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
89 الاثنين  09:30 -10:30 الكتروني  الرابعة أ التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  43 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
90 الاثنين  09:30 – 11:30 الكتروني  الرابعة ب النقد الادبي الحديث  أ.د امجد حميد الفاضل  44 https://meet.google.com/wxe-vihq-tmi
91 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة أ الادب المقارن  أ.م.د حازم فاضل محمد 43 https://meet.google.com/aii-vjkd-skp
92 الاثنين  10:30-12:30 الكتروني  الرابعة ج  التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  42 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
93 الاثنين  12:30-02:30 الكتروني  الرابعة ب التعبير القرآني  أ.د وفاء عباس فياض  44 https://meet.google.com/bpy-rayt-apx
94 الثلاثاء  08:30 – 11:30 حضوري  الرابعة أ النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  43 15
95 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  44 16
96 الثلاثاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  الادب الحديث  أ.د عبود جودي الحلي  42 17
97 الثلاثاء  11:30 – 01:30 حضوري  الرابعة أ الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 43 15
98 الثلاثاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ب علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  44 16
99 الثلاثاء  11:30 – 12:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
100 الثلاثاء  12:30-02:30 حضوري  الرابعة ج  علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  42 17
101 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة أ مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  43 15
102 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ب الادب الحديث  أ.م.د بشرى حنون محسن 44 16
103 الاربعاء  08:30-10:30 حضوري  الرابعة ج  النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  42 17
104 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة أ علم الدلالة  أ.م.د علي محمد ياسين  43 15
105 الاربعاء  10:30-01:30 حضوري  الرابعة ب النحو  أ.د عباس علي اسماعيل  44 16
106 الاربعاء  10:30-12:30 حضوري  الرابعة ج  مناهج لسانية  أ.م.د معالي هاشم  42 17